Взрывы и пожар на 65-м арсенале Минобороны в Балаклее привели к убыткам на сумму более 220 миллионов гривен, а с учетом убытков, которые понесли промышленные предприятия, сумма может достичь 300 миллионов.
Об этом заявил председатель Харьковского облгоссовета Сергей Чернов.
"Окончательная сумма ущерба будет известна после завершения расчетов специалистами ... Также от взрывов пострадали и сельхозпроизводители, ведь на их поля тоже попадали снаряды", - доложил Чернов.
Сейчас власти подсчитывают все убытки и намерены просить правительство выделить средства для восстановления структуры и всех объектов города.
Средства из резервного фонда также привлекут на ликвидацию последствий ЧС.
Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone
Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Напомним, в ночь на 23 марта на самом арсенале страны прогремели взрывы и произошел масштабный пожар, который уничтожил огромное количество боеприпасов, повредила личное имущество и унесла человеческие жизни.
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", дипломаты США прибыли в Балаклею, чтобы оценить масштабы ущерба и помочь финансово восстановить потери.