Львовяне отметили поливальный понедельник массовым обливанием водой возле Ратуши в центре города.

В украинцев существует уникальная традиция празднования первого дня после Пасхи. Молодежь выходит на улицы и обливаетводой всех прохожих. В некоторых городах эта традиция приобретает такие масштабы, что остаться сухим практически невозможно. Поэтому городские власти Львова локализовала празднование и позволили это делать только в центре города, - сообщает "dyvys.info".

На центральной площади сегодня можно было увидеть несколько десятков львовян, которые не только хаотично обливали прохожих, но и устроили различные игры. Также участники празднования не ограничились только бутылками с водой, они открыли на площади пожарные гидранты и установили насосы, воду сегодня не экономили.

Большинство участников остались очень довольны, хорошему настроению все способствовало: и солнечная погода и специально оборудованные места для сушки и переодевания, где участники могли воспользоваться фенами и полотенцами.

"Мокрые" забавы позволили проводить до 16.00, пока не начнет курсировать общественный транспорт.

Популярные статьи сейчас

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Показать еще

Традиция обливаться водой на следующий день после Пасхи имеет древние корни.В старину верили, что такое "очищение" способствовало будущем прочном брака и хорошему здоровью.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", древний обычай обливать водой после Пасхи пришел в Украину из европейских народов.