Украинские силовики предусмотрели возможные провокации со стороны России во время проведения Евровидения и Чемпионата мира по хоккею в Киеве. Соответствующее заявление сделал руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.
Об этом сообщает "Украинская правда".
Он отметил, что ведомство тесно сотрудничает в этом вопросе с правоохранительными органами, чтобы препятствовать любым незаконным действиям.
По словам Ткачука, пока силовики не располагают данным о возможности провокаций, впрочем в случае их возникновения создадут оперативный штаб, который будет заниматься безопасностью посетителей обоих мероприятий.
"Мы предполагаем, что и Чемпионатом по хоккею, и Евровидением может воспользоваться третья сторона - я ее называть не буду, она вам всем хорошо известна", - подытожил он.
В Украину ворвется резкое похолодание: синоптики ошарашили новым прогнозом
Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году
Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что после запрета въезда в Украину россияне предложили Юлии Самойловой выступить с церковным хором вместо участия в Евровидении.