В течение минувших суток ситуация в зоне проведения АТО существенно усложнилась. Оккупанты обстреливали позиции украинских военных 32 раза, наиболее неспокойно – на Приморском направлении.
Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе штаба АТО.
В ведомстве отметили, что противник продолжает применять запрещенное оружие. В частности, в районе Новогригорьевки враг открывал огонь из минометов 120-мм калибра, а вблизи Марьинки из крупнокалиберных пулеметов.
Очередной раз боевики обстреляли из БМП и противотанкового вооружения позиции морских пехотинцев недалеко от Водяного, а в районе Широкино, Талаковки и Павлополя - из стрелкового оружия.
Украинские бойцы заметили вражеских снайперов в Талаковке и Водяном, а на Донецком направлении противник применил противотанковые гранатометы и минометы. Открывали огонь оккупанты также в районе шахты "Бутовка".
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что боевики принудительно удерживают мирных жителей на оккупированных территориях.