За несколько недель до премьеры "Чужой. Завет" "Планета Кино" напомнит украинцам, с чего все начиналось. В четырех городах Украины с 26 апреля пройдет показ культовой ленты Ридли Скотта "Чужой", который был снят в 1979 году.
Об этом сообщили организаторы показа и отметили, что фильм покажет на больших экранах сеть кинотеатров "Планета Кино" в Киеве, Харькове, Львове и Одессе.
По словам организаторов, дату начала показа 26 апреля назначили не случайно, этот день выбрали из-за названия планеты, куда летят герои "Чужого" - "LV-426".
В кинотеатрах покажут зрителям оригинальную ленту в 1979 году, а также включат и кадры из нового фильма "Чужой. Завет", которого ждут в прокате уже через месяц.
"Чужой" в 1980 году получил самую престижную кинопремию "Оскар" в номинации "лучшие спецэффекты".
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100
Украинцев не хотят отпускать из Европы: это будет серьезным вызовом
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", кинокомпания 20th Century Fox представила поклонникам сразу три Тикеры к фильму "Чужой. Завет", которые получили названия "Беги", "Прячься", "Молись".