В прошлом году количество туристов, выбравших для отдыха Турцию, увеличилось в полтора раза.

Такие данные в интервью "Укринформ" озвучил посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель.

"Число туристов из Украины в Турции увеличилось на 48%. Это рекорд, и мы этим гордимся. Туристическая индустрия Турции работала хорошо, Министерство культуры и туризма Турции хорошо работало", - цитирует издание слова дипломата.

Такой успех он объяснил тем, что многие украинские туристы уже неплохо знают, каким на самом деле является турецкий сервис, им нравятся качество обслуживания и доступные цены, поскольку можно выбрать отдых на любой кошелек.

Кроме того, по словам посла, наши соотечественники чувствуют себя в Турции комфортно, и впечатление об этой стране им не испортила даже неудачная попытка военного переворота в июле прошлого года. Тревожные события никак не повлияли на поток туристов.

Популярные статьи сейчас

Пенсии поднимут с марта: какие надбавки светят пенсионерам

В Украине хотят повысить тарифы на свет: когда и на сколько

Школы идут на дистанционку: кто будет учиться из дома

Пенсии, субсидии, соцпомощь: ПФУ дал получателям выплат 10 дней

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", санкции несколько снизили популярность Турции среди российских туристов.