В сети представили видеоотчет точности огня отечественного БТР-3ДА "Штурм-М", который прошел удачные приемо-сдаточные испытания на одном из полигонов на Киевщине.

Видео опубликовал "Укроборонпром" на канале в YouTube.

"Для этого штатная мишень была расстреляна из разных расстояний с 30-мм пушки ЗТМ-1. Благодаря наведения вооружения с помощью современного цифрового комплекса, который оснащен лазерным дальномером, а также стабилизатора пушки, удается достичь высокой точности и кучности огня на всех режимах огня" , - сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

Новинка обладает способностью осуществлять выстрел пяти снарядов в секунду, и до 330 выстрелов в минуту.

Отмечается, что "Штурм-М" может уничтожить любую бронетехнику агрессора, поскольку оснащена7,62-мм пулеметом и автоматическим гранатометом и комплексом управляемого вооружения "Барьер", а также имеет надежную защиту от огня противника.

Популярные статьи сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Показать еще

После всех испытаний, Минобороны должно принять решение о партии новой техники, которую потом передадут на передовую для оснащения украинских вооруженных сил.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", украинский десантник уничтожил БТР боевиков (видео)