Пророссийские боевики за минувшие сутки 65 раз обстреляли позиции украинских бойцов в зоне АТО, игнорируя режим тишины. Двое украинцев получили ранения.
Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.
Горячее всего было на Приморском направлении. У Водяного враг стрелял из артиллерийских систем, минометов и крупнокалиберных пулеметов. Бойцов в Широкино накрывали огнем из минометов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. Также обстреливали украинские позиции в Гнутово, у районов Талаковки, вблизи Павлополя, Марьинки, Красногоровки и Новотроицкое.
На Донецком направлении, вблизи Авдеевки, оккупанты применяли минометы и гранатометы. Защитников Луганского обстреливали из минометов, против бойцов из Опытного применили противотанковый ракетный комплекс. Обстрелы зафиксировали вблизи Невельского, в районе Каменки и у шахты "Бутовка".
Из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Новоалександровки и Катериновки на Луганском направлении.
Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Как сообщал портал "Знай.ua", бывший главарь банды «Восток» Александр Ходаковский сообщил, что боевики "ДНР" ежедневно теряют около 50 человек, в результате противостояний с украинскими бойцами.