Судья Семиряд удовлетворил иск активистов в горсовет об отмене результатов блиц-конкурса на проект памятника на площади Свободы в Харькове.

Зал аплодировал такому решению, сообщает "Громадське" из зала суда. В то же время ответчики заявили, что будут подавать апелляционную жалобу на это решение.

Напомним, что в Харькове на месте памятника Ленину на площади Свободы по результатам блиц-конкурса должна быть установлена 86-метровая колонна с ангелом и крестом. Авторами проекта являются родной брат главного архитектора Харькова Павел Чечельницкий и сам главный архитектор Сергей Чечельницкий.

Вся общественность города была против такой скульптурной композиции, которую жители Харькова метко окрестили "Одоробло". Активисты обратились в суд с требованием отменить результаты блиц-конкурса, а возле Дзержинского райсуда прошел митинг протеста против установления на площади Свободы этой колонны.

Как сообщал сайт Знай.uа в Харькове на месте скандального памятника Ленину на площади Свободы установили баннер с фотографиями погибших бойцов АТО на Донбассе.

Популярные статьи сейчас

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще