Правоохранители допускают возможность провокаций во время конкурса Евровидение-2017.
Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.
По его словам, существует такая вероятность, поскольку определенные силы могут попытаться навредить конкурсу, с целью выставить Украину в невыгодном свете перед мировым сообществом.
Полицейских могут обеспечить специальными жилетами, благодаря которым они будут выделяться из толпы, а служебные машины патрульных укомплектуют всем необходимым, в том числе аптечками.
Князев заверил, что Нацполиция готова обеспечить правопорядок во время конкурса и отметил, что обновленная структура впервые будет работать на мероприятии такого уровня.
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Он добавил, что полиция будет следить за порядком в усиленном режиме во время массовых мероприятий в Киеве, чтобы горожане и гости столицы могли в полной мере насладиться как самим конкурсом, так и пребыванием в Украине.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", после теракта в питерском метро, в киевской подземке усилили меры безопасности до 15 мая.