Недавний соперник "Шахтера" в Лиге Чемпионов "Фенербахче" заключил соглашение о партнерстве с российской ИТ-компанией "Яндекс". Отныне название популярной в России поисковой сети будет изображено на футболках команды.
О финансовых условиях партнерства пока информации нет, но это спонсорство рассчитано на сезон 2015/2016. Это станет своеобразным тестовым периодом для обеих сторон.
Для "Яндекса" это спонсорство стало первым в футбольной среде. Компания является четвертой в мире поисковой системой по популярности после Google, Bing и Yahoo.
Ранее на футболках "Фенербахче" красовался логотип компании Turkcell - одного из крупнейших турецких сотовых операторов.
Читайте также: Россия заморозила часть финансирования на подготовку к чемпионату мира по футболу
"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Напомним, именно "Фенербахче" был соперником "Шахтера" в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Горняки уверенно переиграли турков дома со счетом 3:0.