В Харькове в одном из заброшенных домов местные жители обнаружили самодельную взрывчатку, которая была спрятана среди мусора.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Инцидент произошел 17 апреля. Свидетель сообщил правоохранителям, что на улице Академика Карпинского в старом доме нашел подозрительные предметы.

Фото: hk.npu.gov.ua

"По результатам осмотра места происшествия, правоохранители обнаружили 6 мешков пожарного мусора, из которого изъято два пакета самодельного взрывчатого вещества на основе дымного пороха и опилок магния общей массой около 400 грамм, порошкообразный магний, самодельные петарды для страйкбола, обгоревшие заготовки под самодельные сигнальные мины, внутренние части сигнальных мин типа "СМ" и корпус аналогичной сигнальной мины", - рассказали правоохранители.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Все изъятые предметы отправлены на экспертизу. Полицейские изучают все подробности инцидента и выясняют, кому принадлежит взрывчатка.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", на Киевщине правоохранители задержали гражданина России, который подозревается в подготовке терактов и диверсий. Мужчина прятал дома взрывчатку и наркотики.