Кроме Януковича, в деле о незаконной приватизации "Укртелекома" фигурируют Дмитрий Фирташ, Сергей Левочкин и Ринат Ахметов.
Об этом в своем блоге на "Украинской правде" написал нардеп от "Блока Порошенко" Сергей Лещенко.
В частности, он утверждает, что реальными владельцами австрийской компании "ЭПИК", которая купила "Укртелеком" в 2011 году, являются Виктор Янукович, Дмитрий Фирташ, Сергей Левочкин и Ринат Ахметов.
Читайте также: Интерпол убрал Януковича из перечня разыскиваемых лиц
"По меньшей мере, эти фамилии фигурируют в запросе Украины к некоторым европейским государствам об оказании правовой помощи в части выявления конечных бенефициаров фирмы "ЭПИК", – написал Лещенко.
Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье
Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
При этом нардеп добавил, что вместо проведения конкурса на финансирование создания сети спецсвязи компанией "Укртелеком", Янукович поручил использовать средства из государственного бюджета вместо того, чтобы привлечь инвестиции нового собственника.
При этом Лещено отметил, что Украина подала в Интерпол заявление на розыск Януковича именно из-за этого дела.