Прокуратура Черкасской области завела дело против гражданина Российской Федерации из батальона боевиков "Призрак", которым руководил погибший Алексей Мозговой.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как заявляют в ведомстве, россиянин с декабря 2014 по февраль 2015 г., находясь на оккупированной территории Луганской области, участвовал в боевых действиях в батальоне "Призрак" с использованием огнестрельного оружия против украинской армии.

Его действия подходят под статью "создание террористической группы или террористической организации". Сейчас он находится под стражей.

"Подозреваемый вину в совершении преступления признает полностью и активно содействовал следствию", - добавили в прокуратуре.

Популярные статьи сейчас

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт

Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить

С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК

Показать еще

Ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Читайте также: Мозгового подорвали дистанционно двумя минами – командир отряда "Тени"

Ранее сообщалось, что один из командиров террористов Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск.