В Фонд помощи армии Украины, который учредила Диана Макарова, поступают благотворительные пожертвования от граждан РФ. Об этом Диана сообщила на пресс-конференции.
"Достаточно крупный процент наших потоков идет из России и Беларуси", - сказала Диана.
"Совершенно разные люди присылают нам деньги, обязательно делая приписку: "Простите нас" или "Слава Украине". Потому что, слава Богу, в России еще остались люди, понимающие, что происходит", - добавила она.
"Как сказала одна моя подруга, певица из России: "У вас глубокое ранение, у нас – рак", - употребила метафору Макарова.
Волонтер сказала, что европейцы также присылают пожертвования.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
"У нас есть германские, французские, канадские, американские каналы. Из Германии и Франции идут не только деньги, но и посылки. Это или диаспора, или граждане, у которых нет украинских корней. Они просто нам помогают", - уточнила Диана.