На Закарпатье мужчина похитил деньги из ящика для пожертвований прихожан церкви. Береговский районный суд вынес вору приговор: три года лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Береговского РО УМВД.

Установлено, что 50-летний мужчина, повредив замок на входной двери, проник в церковь и украл из ящика для пожертвований прихожан деньги, собранные на лечение для больного человека.

Вором оказался местный житель, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы в течение 29 лет.

Мужчине было объявлено о подозрении по статье "кража, соединенная с проникновением в помещение" Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Львове украли деньги, которые предназначались для военнослужащих

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Злоумышленник признал свою вину в полной мере и рассказал, что в тот день утром употреблял алкогольные напитки, а когда деньги кончились, он решил обокрасть церковь.

Напомним, в Дарницком районе Киева женщина напала на 37-летнего священника с ножом. Женщина нанесла священнику несколько ударов ножом, в результате чего он получил колото-резаную рану правого предплечья.