Министерство информационной политики плодотворно работает над популяризацией украинского телевидения.
Как сообщает пресс-служба Министерства информационной политики, договор о сотрудничестве в этом процессе подписали глава ведомства Юрий Стець и посол Австралии в Украине Даглас Роберт Траппетт.
На официальной встрече коллеги из Австралии сообщили о всесторонней поддержке и объявили о запуске украинского телеканала своим жителям на материке.
Юрий Стець отметил, что несмотря на то, что в Украине создан государственный телеканал иновещания, сложно распространить его на другие страны.
У этого канала, по словам чиновника, есть все необходимые условия существования - техническое оснащение и контент для трансляции.
Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Посол Австралии подчеркнул, что страна заинтересована в расширение сотрудничества с Украиной.
Трапетт отметил высокий уровень свободы слова как неотъемлемой составляющей демократии в Украине.
Читайте также: По украинскому ТВ будут показывать сериалы на английском языке
Напомним, что в Украине запретили более 160 российских телесериалов и фильмов, в которых популяризируется образ русского солдата.