Декоммунизация в украинских городах продолжает уничтожение памятников советскому прошлому. На этот раз серьезные архитектурные изменения претерпел вокзал в Запорожье.

Ранее на фасаде главной транспортной сооружения города была скульптура рабочего и крестьянки, которые стояли рядом с серпом, молотом и красной звездой.

Теперь скульптуры мужчины и женщины будут украшать более полезную вещь. Вместо коммунистической символики на барельефе расположены большие часы.

Читайте также: Сегодня в Кременчуге стартовал первый этап отбора в патрульную полицию (фото)

Также известно, что во время декоммунизации изменит название большое количество населенных пунктов Украины. Уже известно, что город Дзержинск Донецкой области будет называться Торецк.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Придут новые счета за газ: что изменится в платежках

Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Показать еще