Представители пограничной службы задержали на границе с Россией гражданина Украины, который пытался перевезти через границу пять старинных икон.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

В пятницу, 2 октября, на контрольно-пропускном пункте "Юнаковка", по предварительно полученной информации от сотрудников СБУ, пограничники Сумского подразделения совместно с таможенниками не пропустили за пределы Украины раритетные иконы.

Читайте также: Пограничники усилят контроль на границе с Приднестровьем

"Так, во время общего осмотра личных вещей 42-летнего гражданина Украины, который следовал в Россию в пешем порядке, обнаружено пять старинных икон, из которых четыре изготовлены на деревянной основе и одна - на полотне, на обороте которой указана дата написанные - 1923 год. Сейчас раритет изъят, по данному факту проинформировали соответствующие правоохранительные органы Сумской области", - сообщили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

"Цель – добить до марта": эксперт назвал город, который рф планирует "разбомбить"

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Показать еще