Настоящий праздник в самом центре Ужгорода создал фестиваль "Интеркукла - 2015". Сегодня, 1 октября, на Театральной площади состоялось его яркое открытие.
Об этом сообщает "Про Захід".
Праздник начался с выступления окрестра музыкального училища им. Дезидерия Задора, а на сцене "Бавки" уже выступил Государственный театр кукол (Габрово, Болгария), Черновецкий академический областной театр кукол, а вечером в кукольном выступали львовяне.
В этом году международному фестивалю - 15 лет. За 4 дня в Ужгороде, кроме артистов из разных городов Украины, выступят театралы из Болгарии, Венгрии и Словакии.
Читайте также: Конкурсные ролики и мастер-классы от ведущих рекламистов: Molodiya Festival'15
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Напомним, во вторник, 29 сентября, на улице Дворцовой в Кировограде прошел праздник книги. Прохожие и посетители рассматривали выставки, слушали презентации книг, играли в настольные игры, участвовали в различных мастер-классах. Также на фестивале выступали мастера боевых искусств и вокальные ансамбли.