Сегодня в белорусском городе Гродно проходил Евразийский межправительственный совет. В связи с этим были приняты определенные меры на городских улицах для обеспечения беспрепятственного проезда участников встречи, что и стало причиной дорожно-транспортного происшествия.

Об этом сообщает autogrodno.by.

Одной из мер безопасности стало отключение некоторых светофорных объектов на пути следования кортежа российского премьера. Это и стало косвенной причиной аварии, которая случилась вскоре после проезда кортежа.

В 12:30 на злосчастном перекрестке улицы Антонова с проспектом Космонавтов напротив автовокзала произошла авария. Столкнулись микроавтобус VW и легковой автомобиль Audi.

В момент аварии светофоры еще не работали. От удара Audi вынесло на разделительную полосу. Машина остановилась лишь благодаря ограждению. Оба участника аварии получили серьезные повреждения.

Популярные статьи сейчас

ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Показать еще

Читайте также: Три легкомоторных самолета разбились в США, есть погибшие

На место ДТП, по сообщениям очевидцев, приезжали медики. Но машина "Скорой помощи" быстро уехала. Вероятно, медицинская помощь пострадавшим не понадобилась.

Напомним, в центре Гродно накануне визита премьер-министра России Дмитрия Медведева начали опечатывать чердаки и подвалы. Поводом для визита Дмитрия Медведева в город на Немане стало заседание Евразийского межправительственного совета.