Псковский областной суд РФ приговорил к 15 годам строгого режима сотрудника эстонской полиции безопасности Эстоне Кохвера, похищенного на территории Эстонии.
Об этом сообщает Европейская правда.
Суд признал его виновным в шпионаже, контрабанде, ношении оружия, а также в незаконном пересечении госграницы. Кохверу также назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Ранее прокурор просил для него 16 лет лишения свободы.
Как сообщалось, РФ задержала эстонского полицейского осенью прошлого года, обвинив его в незаконном пересечении границы, шпионаже, контрабанде оружия.
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Пенсии по-новому: пожилым украинцам изменили правила начислений
В то же время у спецслужб Эстонии есть доказательства того, что полицейский был похищен на эстонской территории.
Читайте также: Пятерых российских террористов задержали в Киеве
Сотрудники эстонской службы внутренней безопасности и департамента полиции и погранохраны представили материалы о том, что сотрудник Эстон Кохвер был задержан на территории Эстонской Республики, а затем увезен в Россию.
В частности ЕС неоднократно обращался к российским властям с призывом выпустить Кохвера.