В самом центре столицы появилась вывеска, которая не на шутку разозлила киевлян. Недалеко от центральной синагоги на фасаде разместили надпись "Холокост кабаре".
Как оказалось впоследствии, это был анонс к сатирическому спектаклю, поставновником которого стал американец украинского происхождения Иван Демьянюк.
Пользователи социальных сетей выразили свое негодование по этому поводу, ведь скандальную вывеску заметили как раз в день памяти жертв Холокоста, что по их мнению является абсолютно неуместным.
Некоторые из них считают, что такой поступок – это издевательство над пострадавшими во время Второй мировой войны.
Реакция со стороны ответственных за появление надписи была быстрой: ее быстро демонтировали, но официальные комментарии давать отказались.
Весна не спешит нс радовать теплом: на Украину снова надвигаются заморозки
Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен
Счета должников арестуют за секунду: в Украине усилят взыскание долгов
ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что несколько незаконных автокофеен демонтировали на Оболонской набережной в столице.