Армия США разрабатывает экзоскелет для крепления на руке солдата. Роботизированное устройство поможет повысить точность стрельбы из ручного оружия в условиях боя. Военные надеются с его помощью ускорить обучение новобранцев.

Об этом сообщает IBTimes.

Механическая рука MAXFAS разрабатывается в научно-исследовательской лаборатории армии США. Экзоскелет должен помочь избавиться от дрожания руки во время стрельбы из пистолета. Это очень важно для повышения точности.

"Солдаты должны уметь быстро целиться и метко стрелять в беспорядочном бою. Обучение с применением MAXFAS позволяет овладеть навыками эффективной стрельбы быстрее, чем того требуют обычные тренировки", — заявил Дэн Бахле из армейской лаборатории.

Читайте также: Полиции Абу-Даби подарили авто-робокопа

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

На создание MAXFAS авторов вдохновило роботизированное устройство для восстановления движений рук у людей, пострадавших от инсульта.

При непроизвольной дрожи в руках активируются двигатели, которые корректируют положение руки солдата. Испытания показали, что пользователи MAXFAS увереннее владеют оружием, даже когда перестают им пользоваться.