Дочерняя компания МТС ведет переговоры с международными телекоммуникационными операторами о покупке прав на использование их брендов.

Об этом сообщают "Ведомости", ссылаясь на собственные источники.

"Ребрендинг должен сделать"менее очевидной" связь "МТС Украина" с российской компанией", - говорится в сообщении.

Читайте также: В оккупированном Крыму появится "собственный" мобильный оператор

Согласно информации, идея ребрендинга возникла около года назад, но переговоры с потенциальными партнерами ведут до сих пор.

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Показать еще

Наиболее вероятный партнером МТС на Украине - британский Vodafone. Переговоры также велись с компанией Virgin, однако договориться не удалось.

В контексте популярных на Украине антироссийских настроений бренд МТС "плохо продает", рассказал изданию человек, близкий к оператору.

Справка. В 2014 году число абонентов "МТС Украина" сократилось с 21,7 миллиона в марте до 20,2 миллиона до конца декабря. Доля оператора на украинском рынке по количеству обслуживаемых sim-карт снизилась за год с 37 до 34 процентов.

В "МТС Украина" снижение числа абонентов объяснили присоединением Крыма к России, после которого компания была вынуждена прекратить работать на полуострове.

Напомним, в 2015 году ребрендинг уже провела компания "Киевстар", входящей в Vimpelcom Ltd.). В мае этот оператор представил новый желто-голубой логотип цветов украинского флага.