Президент Франции Франсуа Олланд открыл 51-й Международный аэрокосмический салон в Ле-Бурже, который сегодня стартует в пригороде Парижа.

Об этом сообщает издание Le Figaro.

В течение недели крупнейшие в мире авиационные корпорации будут представлять свою продукцию. Салон будет проходить с 15 по 21 июня.

Олланд на открытии салона заявил, что данное мероприятие имеет мировой масштаб. Авиационный сектор во Франции, по его словам, дает порядка "200 тыс. рабочих мест, примерно 50 млрд. евро дохода от продаж".

На Ле Бурже-2015 Украина впервые привезет новейший транспортный самолет Ан-178. Он создан в сотрудничестве с компаниями-партнерами из 15 стран мира. Первый полет Ан-178 прошел 7 мая этого года и продолжался он один час.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Читайте также: В Запорожье будут собирать двигатели для австрийских самолетов

Самолет предназначен для перевозки больных, транспортировки техники, доставки оборудования и двигателей.

Ан-178 может перевозить крупногабаритные морские контейнеры 1С. Он незаменим как в коммерческой эксплуатации, так и в условиях чрезвычайных ситуаций.

Впервые выставка самолетов в Париже состоялась в 1908 году. Ее организатором стал Густав Ривс. Традиция проводить выставку раз в два года окончательно установилась в 1924 году, а в 1951 году авиасалон перенесли в аэропорт Ле Бурже.