Британское национальное агентство по борьбе с преступностью забило тревогу из-за нового электронного вируса, с помощью которого хакеры украли с банковских счетов британцев больше 20 миллионов фунтов стерлингов.

Об этом пишет издание AIN.

Новый вирус имеет несколько названий – Bugat, Dridex и Cridex. Известно, что его написали хакеры из Восточной Европы для того, чтобы воровать банковские данные пользователей.

Читайте также: 20 недель условно: Британец подсматривал за интимной жизнью людей

Ввиду сложившейся ситуации представители Британского национального агентства по борьбе с преступностью просят клиентов банков при использовании интернет-банкинга пользоваться усиленной компьютерной защитой и обновлять свои антивирусные программы.

Популярные статьи сейчас

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Сообщается, что вирус проникает на компьютеры пользователей вместе с поддельными письмами из банка. Вредоносный код содержится в прикрепленных документах. Поэтому, сотрудники агентства опасаются, что тысячи компьютеров британцев могут быть заражены опасным вирусом.

Спецслужбы Британии уже работают над задержанием преступников, которые запустили вредоносный код в интернет. Нескольких подозреваемых уже задержали.