Британское национальное агентство по борьбе с преступностью забило тревогу из-за нового электронного вируса, с помощью которого хакеры украли с банковских счетов британцев больше 20 миллионов фунтов стерлингов.
Об этом пишет издание AIN.
Новый вирус имеет несколько названий – Bugat, Dridex и Cridex. Известно, что его написали хакеры из Восточной Европы для того, чтобы воровать банковские данные пользователей.
Читайте также: 20 недель условно: Британец подсматривал за интимной жизнью людей
Ввиду сложившейся ситуации представители Британского национального агентства по борьбе с преступностью просят клиентов банков при использовании интернет-банкинга пользоваться усиленной компьютерной защитой и обновлять свои антивирусные программы.
Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров
Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты.
Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету
Сообщается, что вирус проникает на компьютеры пользователей вместе с поддельными письмами из банка. Вредоносный код содержится в прикрепленных документах. Поэтому, сотрудники агентства опасаются, что тысячи компьютеров британцев могут быть заражены опасным вирусом.
Спецслужбы Британии уже работают над задержанием преступников, которые запустили вредоносный код в интернет. Нескольких подозреваемых уже задержали.