В Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры задержали на взятке группу налоговиков.
Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Facebook. Правоохранители задержали злоумышленников во время получения взятки в размере 300 долларов.
"Указанную сумму заместитель начальника отдела УВБ ГУ ГФС требовал и получил за содействие, с использованием своего служебного положения, в беспрепятственном перемещении на территорию Украины из стран Евросоюза товаров разных групп без надлежащего таможенного оформления", - рассказал Сарган.
Она добавила, что один из злоумышленников имел двойное гражданство. Во время обысков правоохранители нашли у него венгерский паспорт.
По данному факту открыто уголовное производство по статье “получение неправомерной выгоды служебным лицом”. Если суд докажет вину нарушителей закона, то им грозит 10 лет тюрьмы.
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, двух начальников регионального управления Фонда государственного имущества задержали за взятку. Они требовали 32 тысячи гривен у предпринимателя.