Сотрудники Службы безопасности Украины обыскали квартиру гендиректора компании YouControl, которая занимается формированием досье на каждую компанию в Украине.

Об этом сообщили представители компании.

В СБУ пока не комментируют это событие и нет информации относительно причин такой необходимости и любых других подробностей относительно обыска.

Компания YouControl, сотрудничая с официальными реестрами, создает досье на украинские компании с целью обеспечения прозрачного экономического и бизнес-среды. Эти материалы могут использовать журналисты и активисты во время, например, служебных расследований.

Также одним из приоритетных направлений онлайн-сервиса - это борьба за коррупцией.

Популярные статьи сейчас

Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света

Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году

Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", работники СБУ нашли важные документы при обыске вертолетной площадки экс-президента беглеца Виктора Януковича.