Прошел первый полуфинал Евровидения-2017. В нем приняли участие представители 18 стран: Швеция, Грузия, Австралия, Албания, Бельгия, Финляндия, Азербайджан, Португалия, Греция, Молдова, Чехия, Кипр, Армения, Словения, Латвия, Исландия, Черногория, Польша. Но участвовать дальше в конкурсе будут только 10.

По результатам голосования зрителей и жюри, в финал попадают

1. Молдова

2. Азербайджан

3. Греция

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

4. Швеция

5. Португалия

6. Польша

7. Армения

8. Австралия

9. Кипр

10. Бельгия.

К нашему разочарованию, по достоинству не были оценены стильный номер группы Norma John из Финляндии и сильный вокал участницы из Грузии Тамары Гачечиладзе.

А любовь вечера – бесхитростное исполнение португальца Сальвадора Собрала удивительно красивой мелодичной песни. Кажется, знаю, за кого буду болеть в финале.

Открывал концерт номер в исполнении Monatik'a, который перевел свой хит «Кружит» на английский. А завершила полуфинал Джамала своей песней-победительницей прошлого Евровидения «1944».

Как сообщают представители официального туроператора Евровидения-2017 компании «Пилот», в Киев прибыло около 20 тысяч иностранных гостей. Это не считая официальных делегаций стран-участниц и работников, задействованных в подготовке конкурса.

Билеты на репетиции и вечерние шоу с жюри еще есть в продаже. Так что еще можно успеть попасть на шоу в Международный выставочный центр, которые, как показал первый полуфинал, получились действительно грандиозными.