На Донбассе вступил в действие закон о перемещении угля и других грузов через линию разграничения.
Соответствующее постновление, которое опубликовали 4 марта обнародовали в издании "Урядовый курьер", постановление вступает в силу через 10 дней после опубликования, то есть сегодня.
Согласно постановлению №99 Кабинета министров, через линию разграничения разрешено перевозить грузы, которые относятся к гуманитарной помощи, продуктов питания, лекарств, а также металлургическую продукцию и другую, что относится к угледобывающей отрасли.
Уголь должены перевозитьс только по железной дороге и через определенные контрольные пункты.
По гумконвоя, то правительство планирует обустроить специальные места для оформления грузов на тимасовов оккупированную территорию Донбасса, а также откроют точки продажи продуктов питания и предметов первой необходимости.
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
"По решению руководителя антитеррористической операции в районе ее проведения могут устанавливаться дополнительные ограничения", - отметили в Кабмине.
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в штабе блокады торговли с оккупированными территориями заявили, что как только силовики разогнали редут в Кривом Торцы, как сразу же возобновилось курсирование поездов с оккупированными территориями в данном направлении.