Глава МВД Арсен Аваков отрицает, что среди задержанных активистов, которые блокировали торговое сообщение с Донбассом, есть раненые.
Об этом он сказал в эфире телеканала Zik.
"Сегодня проходила отработка района, который охватывал блокпост так называемых блокадников. Сегодня там был инцидент, который привел к тому, что 43 человека, которые там находились, были задержаны. Все живы-здоровы, никаких разбитых голов", - сказал глава МВД.
Также Аваков отметил, что один из задержанных болен диабетом, его отвезли в больницу. Министр также сообщил, что во время отработки района силовики обнаружили оружие – пистолеты и гранаты.
Все задержанные находятся в трех соседних райотделах полиции. В настоящий момент с ними работают сотрудники СБУ и полиции.
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
"Шара" закончилась: в Украине могут снять мораторий на повышение тарифов на коммуналку
Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят
Ранее "Знай.ua" сообщал, что один из блокадников, которому удалось сбежать от СБУ рассказал о зачистке редута в Кривом Торце.