Государственное агентство лесных ресурсов Украины предлагает увеличить ответственность за незаконную охоту.
По словам исполняющей обязанности председателя Гослесагентства Кристины Юшкевич, состояние охотничьего хозяйства - критическое, сообщает канал 24.
"Я дала поручение разработать изменения в законодательство относительно усиления ответственности за нарушение правил охоты и использования государственного охотничьего фонда. И уже в ближайшее время штрафы за незаконную охоту вырастут в несколько раз. Будем предлагать, чтобы за незаконную добычу копытных животных было не административное, а уголовное наказание ", - отметила Юшкевич.
Читайте также: Гослесагентство ударит по коррупции электронными базами
К тому же, увеличатся и суммы возмещения за нанесенный ущерб охотничьему хозяйству. По мнению чиновницы Гослесагентства, это должно стимулировать развитие егерской службы.
Гороскоп на сегодня, 6 июня: кому пятница принесет скандалы, а кому расслабление
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты
Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Юшкевич призвала украинцев быть бдительными и сообщать о фактах браконьерства, незаконной вырубки лесов или возгорания по телефонам (044) 235-56-20, 226-32-53,0-800-604-473. Телефонная линия работает круглосуточно.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Держлисагентство предлагает создать охотничью службу.