Летчики-истребители Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины тренировались взлетать и садится на автомобильные дороги.
Об этом сообщает пресс-служба Воздушного командования "Запад" в Facebook. Тренировочную программу отрабатывали на самолетах МиГ-29. Она проходила в рамках командно-штабных учений "Небесный щит-2016".
В оборонном ведомстве отмечают, что летчики успешно выполнили все поставленные перед ними задачи. Они тренировались в рамках оборонной стратегии, предполагающей возможное разрушение противником взлетных полос аэродромов.
Во время учений усовершенствовали навыки эффективного планирования применения войск для отражения ударов противника с воздуха и нанесения авиационных ударов в ответ.
Во время практических занятий пилоты отрабатывали выполнение летно-тактических задач днем и ночью, с боевыми стрельбами и бомбометанием. Летчики тренировались перемещаться в новые районы боевого назначения подразделений противовоздушной обороны. Кроме того, они практиковались прикрывать важные объекты и группировки войска с воздуха.
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100
Минус 270-400 грн с платежки: как получить скидку на электроэнергию
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Напомним, "Знай.ua" сообщал, что трасу Киев-Чоп перекрыла полиция, чтобы военные летчики отработали посадку на дорогу.