Федеральная служба безопасности РФ пытается восстановить контроль над лидерами террористических группировок "ДНР" и "ЛНР". Об этом сказано в отчете американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

Как отмечают в "теневом ЦРУ", в связи с этим проходят массовые зачистки неподконтрольных Кремлю боевиков. "Иногда было трудно сказать, за счет чего происходила эскалация на востоке Украины: по приказу Кремля, или главари боевиков действовали по собственной инициативе. Теперь же, когда ФСБ восстанавливает контроль над лидерами сепаратистов, служба будет гарантировать, что на Донбассе все будет происходить по команде Москвы", - сказано в отчете.

Читайте также: Опубликовали разговор террористов "ЛНР" о кураторах из РФ (видео)

Как отмечают аналитики, боевики "ДНР" и "ЛНР" продолжают нарушать режим прекращения огня – они обстреливают позиции сил АТО по 10-20 раз на день. "Все это происходит на фоне сообщений украинской разведки, что вдоль линии разграничения на Донбассе увеличилось перемещение агентов ФСБ", - говорят они.

Stratfor прогнозирует, что после получения полного контроля над оккупированным Донбассом Кремль сможет нагнетать или улучшать ситуацию в регионе в зависимости от хода переговоров.

Популярные статьи сейчас

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще