Федеральная служба безопасности РФ пытается восстановить контроль над лидерами террористических группировок "ДНР" и "ЛНР". Об этом сказано в отчете американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

Как отмечают в "теневом ЦРУ", в связи с этим проходят массовые зачистки неподконтрольных Кремлю боевиков. "Иногда было трудно сказать, за счет чего происходила эскалация на востоке Украины: по приказу Кремля, или главари боевиков действовали по собственной инициативе. Теперь же, когда ФСБ восстанавливает контроль над лидерами сепаратистов, служба будет гарантировать, что на Донбассе все будет происходить по команде Москвы", - сказано в отчете.

Читайте также: Опубликовали разговор террористов "ЛНР" о кураторах из РФ (видео)

Как отмечают аналитики, боевики "ДНР" и "ЛНР" продолжают нарушать режим прекращения огня – они обстреливают позиции сил АТО по 10-20 раз на день. "Все это происходит на фоне сообщений украинской разведки, что вдоль линии разграничения на Донбассе увеличилось перемещение агентов ФСБ", - говорят они.

Stratfor прогнозирует, что после получения полного контроля над оккупированным Донбассом Кремль сможет нагнетать или улучшать ситуацию в регионе в зависимости от хода переговоров.

Популярные статьи сейчас

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием

Показать еще