Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследует факт приобретения главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре.

Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос "Радио Свобода".

"Национальным антикоррупционным бюро Украины по указанному Вами факту начато досудебное производство по части второй cтaтьи 368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение)", - говорится в письме.

Читайте также: Судью поймали на взятке (фото)

В декабре 2015 года журналисты "Донецкой правды" выяснили, что Кулик и его близкие родственники стали владельцами нескольких дорогих квартир в Киеве.

Популярные статьи сейчас

Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало

Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения

АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо

Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию

Показать еще

Ранее об этих же фактах сообщил сержант военной службы правопорядка Краматорска Александр Ружанский, которого судят за "хулиганство". Он утверждает, что дело против него фабрикуют из-за обнародованного компромата на военного прокурора.

Сам Кулик отказался комментировать обвинения по телефону, попросив ожидать официального ответа от Генпрокуратуры.