В аннексированном Россией Крыму в городе Бахчисарай администрация одной из школ вызвала на беседу родителей ребенка, проявившего проукраинскую позицию.

Об этом сообщает крымское издание "15 минут".

Недовольство руководства вызвало то, что на уроке "Окружающий мир", выполняя задание "Раскрась флаг России" в разделе "Что такое Родина?", ученик вместо российского триколора раскрасил шаблон в синий и желтый цвета. Кроме этого, ребенок несколько раз нарисовал тамгу (национальный герб крымских татар) и сделал надпись "Крымнашародина".

Читайте также: "Массандра" продает коллекционные вина 1935-1944 годов

Также сообщается, что в одном из университетов Крыма пять студентов, крымских татар, отказались вставать под гимн России. Кроме этого, в бахчисарайской школе ученик вместо предложения "Наша родина Россия" упорно читал вслух в классе "Наша родина Къырым", а вызванные в школу родители похвалили ребенка.

Популярные статьи сейчас

Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео

В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Украинцев будут штрафовать на границе: как не влететь на серьезную сумму

Показать еще