Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана 25 декабря прооперировали в Институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова.

Об этом написала в Facebook пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

По ее словам, операция прошла успешно, политика перевели в реанимационное отделение.

"По результатам коронографии врачи института Амосова настояли на немедленной операции - двойном стентировании, ведь была угроза инфаркта", - написала Кравчук.

Новость об операции стала неожиданностью, ведь ранее сообщалось, что Корбана принудительно доставили в Киев сотрудники СБУ для судебно-медицинской экспертизы, потому что он якобы уклонялся от ее проведения ранее.

Популярные статьи сейчас

В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

В то же время в Днепровском районном суде Киева ожидается продолжение заседания об изменении меры пресечения Корбану.

Читайте также: Корбан проходит принудительную медэкспертизу

Нынешняя мера пресечения политику в виде домашнего ареста истекает 31 декабря 2015 года.

Кстати, решение об очередном задержании председателя партии УКРОП Геннадия Корбана и принудительной доставке его на медицинскую экспертизу в Киев выносил скандальный судья Николай Чаус. Адвокаты уже давно называют его одним из главных фальсификаторов дел в столице.