Депутаты Верховной Рады приняли закон о перевыборах в Кривом Роге.

Как сообщил депутат "Самопомочи" Егор Соболев на Facebook, это является победой активистов, которые больше месяца митинговали в городе и вчера провели митинг под зданием парламента.

Сегодня проект включили в повестку дня, но с первого раза не могли принять, не было необходимых голосов парламентариев. Закон приняли со второй попытки.

Члены "Самопомочи" вчера сообщили, что отказываются участвовать в голосовании за законы, если не будут приняты постановления по выборам. А на повестке дня в Раде - принятие госбюджета, для которого необходимы голоса партии. Коллег поддержали "Укроп" и Радикальная партия.

Внеочередные выборы мера Кривого Рога пройдут 27 марта 2016 года.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще

Читайте также: На криворожском Майдане установили виселицу

Напомним, что во втором туре выборов победил член "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул. Он превзошел конкурента Юрия Милобога из "Самопомочи" на 700 голосов. Активисты и члены партии уверены, что победа Вилкулу досталась благодаря фальсификациям.