Сегодня в 11 часов по московскому времени началось предпоследнее заседание в деле украинского депутата Надежды Савченко.

Как сообщил один из адвокатов Илья Новиков в Twitter, она в СИЗО слепила новогоднюю елку из бумаги. Летчица взяла изделие с собой на суд и поздравила всех с Новым годом и Рождеством.

Правозащитник уточнил, что сегодня адвокаты приготовили "сюрпризы" для следователей и прокуроров.

Сегодня астроном Ольга Возякова из МГУ. Она будет доказывать, как по солнцу объяснить время видеозаписи.

Новиков уточнил, что сегодня проходит шестой день второй головдовки Надежды Савченко в ответ на решение суда продлить ее арест до апреля 2016 года. Еще один адвокат Марк Фейгин после объявления голодовки назвал это "эмоциональным решением".

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Показать еще

Читайте также: Савченко поговорила с мамой через стекло

Напомним, что Надежду Савченко обвиняют в убийстве российских журналистов. Она якобы наводила артиллерийский огонь. После допроса артиллериста адвокаты потребовали следственный эксперимент, чтобы выяснить, как Савченко могла это сделать.

В СИЗО депутат написала книгу "Сильное имя Надежда", которую презентовала ее сестра Вера.