Продавец елок на одном из столичных рынков кроме новогоднего дерева предлагал купить ручной пулемет.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.
Правоохранителям сообщили, что продавец новогодних елок на рынке предлагает покупателям купить пулемет времен Второй мировой войны. Оружие мужчина оценил в две тысячи гривен.
Читайте также: Разъяренный конкурент сломал зуб продавцу елок
Работники полиции задержали злоумышленника "на горячем", когда он получал деньги от потенциального покупателя. Пулемет изъяли и направили на экспертизу.
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Следственный отдел начал уголовное производство за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Продавец может загреметь за решетку на семь лет. На данный момент продолжаются следственные действия, правоохранители устанавливают происхождение ручного пулемета.