Украинские пограничники задержали вчера ночью очередного контрабандиста. Житель донецкой области пытался ввезти из России целую кучу интересных вещей через пропускной пункт "Плетеневка" в Харьковской области.
Об этом сообщает пресс-служба пограничников.
Мужчина спрятал в в конструкциях автомобиля ВАЗ 321 штуку наручных часов, 70 объективов для фотоаппаратов советских времен и натуральные волосы в виде париков, которых было 18 пакетов. Бдительные пограничники нашли в авто украинца тайник.
Мужчина рассказал, что все вещи он купил в России. В Украину он их ввозил с целью более выгодной продажи. Правоохранители передали вещи на экспертизу. Некоторые из них могут нести высокую культурную и историческую ценность.
Читайте также: Мужчина пытался завезти из России радиоактивные часы
Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Недавно пограничники задержали изысканного контрабандиста на Закарпатье. Мужчина пытался вывезти в Румынию 500 пачек сигарет, которые он замаскировал под макароны.