Еду для украинских военных не всегда доставляют на Донбасс.

Как сообщает журналист Юлия Чепюк на своей странице в Facebook, волонтер Леся Морозова выяснила, что в столовой Житомирского колледжа студентам продавали сухпаи.

Содержание гуманитарной помощи военным делили на несколько ящиков. Сахар, консервы и, кофе, мед и печенье разлаживали отдельно.

Цены на такие продукты были не большие – от пяти до 14 гривен, что привлекало студентов.

Заведующая столовой рассказала, что помещение находится в аренде, а телефона владельцев у нее нет. Директор колледжа также ничего не знала про незаконную продажу продуктов питания, которые предназначены для бойцов АТО, которые охраняют территориальную целостность на Донбассе.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки

Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления

Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января

Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор

Показать еще

Позже журналистка напишет, что владельцем столовой является Табенский О.В, который баллотировался от "Оппозиционного блока" в областной совет.

Местные жители рассказывают, что мужчина не придерживается проукраинских взглядов.

Читайте также: Крылатые десантники высадились в АТО (фото)

Напомним, что в Минобороны заявили, что украинские военные полностью обеспечены зимней формой.