Основатель медицинского корпуса "Госпитальеры" Яна Зинкевич рассказала о своем самочуствии спустя неделю после аварии.

Об этом она написала на своей странице в Facebook. Девушка не скрывает, что состояние ее здоровья оставляет желать лучшего.

Свое здоровье она метафорически описала, как состояние трехлетней девочки и 90-летней старушки – "одна ничего не может, вторая ничего не хочет".

Яна Зинкевич благодарит всех за поддержку и финансовую помощь, ведь к ее лечению не приложил руку никто из политиков и чиновников, которые в этом обещали, узнав о трагедии.

Сбор средств на помощь Яне продолжается. К тому же, она летит в Израиль на операцию. Вылет во вторник, на эту процедуру возлагают большие надежды.

Популярные статьи сейчас

Все долги "обнулятся": украинцам разрешили не платить за коммуналку – кому повезло

"За руки и за ноги": юрист назвал, сколько украинцев принудительно мобилизуют каждый день

Новые правила карточных переводов с октября

Уклонистам приготовиться, мобилизация усиливается: ТЦК ежедневно будут "паковать" до 700 человек

Показать еще

"Часто посещают плохие мысли, но я держусь", - пишет она.

Израильские врачи не дали гарантии того, что после операции девушка сможет ходить, но пообещали уменьшить ее боль.

Яна Зинкевич просит у всех прощения, кого не пропускали в ее палату, но она обо всем помнит и благодарит за поддержку.

Читайте также: Волонтер разбилась на авто из-за изношенной резины

Напомним, что 5 декабря в четыре часа утра произошла авария на трассе Павлополь-Донецк, в котором разбилась 19-летняя волонтерка Яна Зинкевич и комбат Маким Кораблев.

Девушка перелетела через лобовое стекло и получила серьезные травмы.