В Житомирской области нашли склад боеприпасов и взрывчатки в гараже. Их хранил заместитель командира воинской части.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Правоохранители во время обыска в гараже майора нашли и изъяли полтысячи взрывных пакетов, почти тысячу электродетонаторов, сотню капсюль-детонаторов, около трех килограммов пороха, более тысячи патронов различных калибров, 880 зондирующих патронов, которые используются для измерения скорости и направления ветра. Также у него обнаружили 226 пиротехнических патронов и много других осветительных и имитационных патронов.

Следователи готовят ходатайство в суд по применению для него меры пресечения в виде содержания под стражей. Также они будут просить отстранить задержанного от занимаемой должности.

Читайте также: Пенсионер хранил арсенал винтовок и 197 патронов (фото)

Популярные статьи сейчас

Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Показать еще

Правоохранители проверяют версии о причастности военного к похищению боеприпасов и взрывчатки, а также к подготовке террористических актов.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет.