Украинские правоохранители закрыли в Новомосковске на Днепропетровщине крупное предприятие по производству поддельного алкоголя. Преступники ежемесячно производили около 5 тонн водки и имели доход примерно 200 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Такой бизнес сформировали трое местных жителей. Во время обыска их рабочего места полиция нашла 2 тонны спирта в пластиковой таре и 220 бутылок суррогата с этикетками известной украинской марки. Также на месте лежала прибыль в размере 85 тысяч гривен.

Все вещи стражи порядка отправили на экспертизу, а мужчинам грозит тюрьма за незаконное изготовление и сбыт алкоголя.

Интересно и то, что весь алкоголь продавался в местных барах и клубах. Поэтому люди в большинстве случаев даже не могли проверить подлинность водки.

Популярные статьи сейчас

Во время кровавого теракта в Киеве погиб известный рок-музыкант Игорь Савченко

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение

В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание

Показать еще

Читайте также: Днепропетровский ломбардист обманул государство на 1,5 млн грн (фото)

Недавно в Винницкой области полиция остановила контрабандистов. Они пытались вывести в Молдову 50 канистр спирта.