Партию электрошокеров обнаружили пограничники и таможенники в железнодорожном пункте контроля "Купянск - Узловой".

Как сообщили в Харьковском погранотряде, во время осуществления погранично-таможенного контроля поезда Баку-Харьков в одном из купе на третьей полке в матрасе совместная смотровая группа нашла пакет, завернутый в полиэтилен.

Читайте также: Херсонский таможенник за взятку пропускал авто из оккупированного Крыма

При осмотре пакета в нем были обнаружены 10 электрошокеров в виде мобильных телефонов, которые были скрыты от погранично-таможенного контроля пассажиром поезда - гражданином Казахстана. Электрошокеры он хотел продать на территории Украины.

Товар передан представителям фискальной службы для составления протокола о нарушении таможенных правил. Предварительная сумма оценки - 10 тыс.грн.

Популярные статьи сейчас

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще