Самовыдвиженец, 38-летний директор по персоналу Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Вадим Бойченко выиграл выборы мэра Мариуполя Донецкой области. Об этом свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии.
За Бойченко проголосовали 88 093 избирателей (72,88%). За ближайшего его соперника, самовыдвиженца Юрия Тернавского, проголосовали 10 207 избирателей (8,44%).
Всего на должность мэра Мариуполя претендовали 22 кандидата.
Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича входит в холдинг "Метинвест", составной части группы СКМ Рината Ахметова.
Читайте также: Мэром Красноармейска стал Руслан Требушкин
Польские банки могут начать проверку карт украинцев
Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
29 ноября местные выборы состоялись в Мариуполе и Красноармейске. Из-за проблем с бюллетенями в день местных выборов 25 октября голосования в этих городах Донетчины не состоялось.
Как сообщили в "Опоре" и МВД, местные выборы в Мариуполе и Красноармейске 29 ноября прошли без значительных нарушений.