Сегодня на востоке страны не было спокойно.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, боевики в период с шести часов утра до шести часов вечера совершили четыре обстрела.

В эпицентре событий были Пески, Майорск и Луганское. Пресс-офицеры рассказали, что для атак на опорные позиции героев АТО сепаратисты использовали крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Как обычно террористы совершали как провокационный огонь, так и прицельный, но цель у них была одна – оттеснит украинских военных как можно дальше.

Провокационным обстрелам подверглись герои, которые расположили блок-посты в районе Песок и Луганского.

Популярные статьи сейчас

Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Из гранатометов различных типов прицельный огонь накрыл бойцов АТО в Майорске.

Читайте также: Бойцы АТО научили "Железную бригаду" освобождать Донбасс (фото)

Напомним, что вчера террористы атаковали в основном Донецкое направление. За 1 декабря погиб один военный, еще трое получили ранения.