Местные жители сообщают о провокации, которую осуществили боевики террористической группировки "ДНР" недалеко от Горловки в Донецкой области.

Об этом сказано на странице пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодня, 1 декабря, по информации, полученной от местных жителей н.п. Зайцево, которым надоела вакханалия боевиков "ДНР", на свиноферму прибыла группа неизвестных военнослужащих "ДНР", одетых в форму типа "Флора" с синими и двумя белыми повязками на оружии и на форме.

После размещения на свиноферме они открыли огонь в направлении школы н.п. Зайцево, в которой размещалось штатное подразделение боевиков "ДНР", - сказано в сообщении.

Штаб считает, что это сделали для того, чтобы потом обвинить Украину в нарушении Минских договоренностей.

Популярные статьи сейчас

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Читайте также: Россияне открыли огонь по луганским сепаратистам

Напомним, минувшая ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно. А вчера вечером боевики прицельно обстреливали украинские позиции на донецком направлении. Среди населенных пунктов этого направления больше всего досталось Пескам, Марьинке, Красногоровке и Авдеевке. Террористы использовали гранатометы и стрелковое оружие.